Auction 757, Lot # 220
LOTE DE PLATA PORTUGAL, SIGLO XIX. Plata. Portapalillos a manera de jarrón con flores con base circular trípode, soportes en forma de garra. Platón con borde repujado a manera de rocallas y decoración esgrafiada. Cuenta con cuatro soportes. Detalles de conservación. Peso: 469 g aproximadamente. Dimensión: platón 23.5 cm de diàmetro. Piezas : 2. Estimado $4,000-6,000