Full Details for Lot 220

Auction 757, Lot # 220

LOTE DE PLATA
PORTUGAL, SIGLO XIX.
Plata. Portapalillos a manera de jarrón con flores con base circular trípode, soportes en forma de garra. Platón con borde repujado a manera de rocallas y decoración esgrafiada. Cuenta con cuatro soportes.
Detalles de conservación.
Peso: 469 g aproximadamente.
Dimensión: platón 23.5 cm de diàmetro.
Piezas : 2.
Estimado $4,000-6,000